Главная

Просмотров: 465

футболС 13.07- по 17.07 в Солнечном городе профессий проходила неделя футбола.

Вся неделя была посвящена укреплению здоровья юных горожан и повышению двигательной активности посредством спортивной игры - футбол.

В понедельник ребята познакомились с правилами игры в футбол, а так же выполнили коллективную работу по составлению афиши к предстоящему матчу.

Афиша футбол    На следующий день наших воспитанники совершили виртуальную экскурсию в государственные музеи спорта, где познакомились с историей различных экспонатов.

виртульный музей

Дети групп №3,4,5 в среду провели вечер в кинотеатре. Пройдя билетный контроль, и заняв места в зрительном зале, ребята с интересом и азартом настоящих болельщиков, смотрели мультфильм "Необыкновенный матч".

просмотр мультфильма

А уже в четверг, все были заняты изготовлением футбольной формы по своим индивидуальным и оригинальным эскизам.

дизайн формы

В пятницу 17 июля 2020 года состоялся товарищеский матч по футболу. Дети представляли две команды " Динамо" и "Урал". Болельщики активно поддерживали команды еще до начала матча, используя кричалки, дудки, подготовили транспаранты. Тренеры постоянно давали напутствующие советы. Игроки очень активно вступали в борьбу. После первого тайма счет 0:0. Пока игроки отдыхали, на поле вышла группа поддержки с бодрящим танцем. Начался 2 тайм. Игрокам передалась энергия от танца группы поддержки и они с новой силой вступили в бой. После завершения 2 тайма со счётом 0:4 в пользу команды "Урал", определены победители. Однако проигравших сегодня нет! Победила любовь к футболу! Мы все получили большое удовольствие от игры. Ребята из обеих команд остались очень довольны.